| Nama merek: | LHTi |
| Nomor Model: | Batang titanium |
| Jumlah Pesanan Minimum: | 30 kg |
| Harga: | $20.00~$30.00/kg |
| Ketentuan Pembayaran: | T/T, , L/C, Western Union, Paypal |
| Kemampuan Penyediaan: | 300000 kg per bulan |
Batang Titanium Gr1: Tingkat yang Anda Pilih untuk Keuletan
Gr1 adalah grade titanium murni komersial yang paling lunak dan paling mudah dibentuk, dan sifat tunggal itu adalah alasan untuk membelinya. Halaman ini menjelaskan di mana Gr1 berada dibandingkan dengan Gr2 dan paduan, standar apa yang sebenarnya berlaku untuk batang Gr1, dan apa arti opsi diameter, kondisi, dan permukaan pada pesanan pembelian.
Di Mana Gr1 Berada dalam Keluarga
Perbedaan antara Gr1 dan Gr2 adalah kandungan interstitial, bukan paduan. Gr1 menahan oksigen hingga 0,18 persen dan besi hingga 0,20 persen, dibandingkan dengan 0,25 dan 0,30 untuk Gr2. Interstitial yang lebih rendah berarti kekuatan tarik yang lebih rendah, 240 MPa bukan 345, dan perpanjangan yang lebih tinggi, 24 persen bukan 20. Tidak ada lagi yang memisahkan keduanya: keduanya tidak paduan, keduanya tahan korosi sepenuhnya, keduanya dilas dengan bersih.
| Tingkat | Oksigen maks | Besi maks | Tarikan / luluh MPa | Perpanjangan |
|---|---|---|---|---|
| Gr1 | 0,18% | 0,20% | 240 / 138 | 24% |
| Gr2 | 0,25% | 0,30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr5 Ti-6Al-4V | 0,20% | 0,40% | 895 / 828 | 10% |
| Gr7 | 0,25% | 0,30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr12 | 0,25% | 0,30% | 438 / 345 | 18% |
Selisih sekitar 100 MPa itu kecil secara absolut tetapi menentukan dalam pembentukan. Bagian yang membutuhkan beberapa kali pembentukan dingin, radius tikungan yang ketat atau swage akan retak dari Gr2 di mana Gr1 mengalir; bagian yang membawa beban akan terlalu dirancang di Gr1 di mana Gr2 akan cukup. Memilih di antara keduanya adalah pertanyaan tentang proses, bukan tentang logam.
Apa yang Dibeli oleh Perpanjangan Dua Puluh Empat Persen
Perpanjangan tinggi adalah lisensi untuk berubah bentuk. Ini memungkinkan pembengkokan dingin ke radius yang mendekati diameter batang, penggulungan, pengelasan, pengelasan, dan penggulungan ulir daripada pemotongan ulir. Ulir gulir lebih kuat daripada ulir potong karena butiran mengikuti akar ulir daripada terputus di sana, dan Gr1 mengambil penggulungan itu tanpa keretakan permukaan yang dapat ditunjukkan oleh grade yang lebih keras pada diameter kecil.
Kelembutan yang sama adalah kerugian pemesinan. Gr1 lengket, ia berlari daripada menciprat, ia mengeras karena kerja di bawah alat tumpul dan ia menggesek terhadap baja tahan karat dan terhadap dirinya sendiri. Geometri positif yang tajam, umpan tinggi, pendingin yang melimpah, dan pengaturan yang kaku lebih penting dengan Gr1 daripada dengan Gr5, dan bengkel yang menjalankan Gr2 dengan sukses tidak secara otomatis siap untuk Gr1.
Standar Apa yang Berlaku untuk Batang Gr1
Halaman asli mencantumkan ASTM B348, F67, F136, dan AMS 4928 bersama-sama. Hanya dua di antaranya yang dapat berlaku untuk Gr1. B348 adalah standar stok batang, billet, dan tempa dan merupakan dokumen umum yang benar. F67 mencakup titanium murni komersial yang ditempa untuk implan bedah di Gr1 hingga Gr4. F136 mencakup Ti-6Al-4V ELI, yaitu Gr23, dan AMS 4928 mencakup Ti-6Al-4V, jadi keduanya tidak dapat digunakan untuk mensertifikasi batang Gr1.
| Standar | Mencakup | Grade yang berlaku | Produk tipikal | Hati-hati dengan |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B348 | Batang, billet, stok tempa titanium | Gr1 hingga Gr5, 7, 12 | Batang bulat, persegi, segi enam | Standar batang itu sendiri |
| ASTM F67 | Titanium CP tempa untuk implan bedah | Gr1 hingga Gr4 | Batang dan kawat medis | Bukan untuk Gr5 |
| ASTM F136 | Ti-6Al-4V ELI untuk implan | Hanya Gr23 | Batang implan | Tidak dapat mensertifikasi Gr1 |
| AMS 4928 | Batang, kawat, dan tempa Ti-6Al-4V | Hanya Gr5 | Batang kedirgantaraan | Bukan dokumen Gr1 |
| ASTM B381 | Tempa titanium | Gr1 hingga Gr5, 7, 12 | Cincin, cakram, balok | Tempa, bukan stok batang |
Ini penting di bagian penerimaan barang. Sertifikat yang mengutip F136 terhadap panas Gr1 adalah kesalahan administrasi paling banter dan substitusi paling buruk, dan pembeli yang menerimanya tidak memiliki pembelaan jika batang kemudian gagal dalam pemeriksaan kimia. Minta standar dan grade pada baris yang sama pada sertifikat, dan periksa apakah keduanya sesuai.
Diameter, Panjang, dan Kondisi
Blok atribut di halaman ini memberikan rentang diameter 3 hingga 350 mm, sementara tabel spesifikasi lebih jauh ke bawah memberikan 0,8 hingga 500 mm. Keduanya nyata, tetapi mereka menggambarkan hal yang berbeda: 3 hingga 350 mm adalah rentang yang ditawarkan sebagai stok standar di halaman ini, dan 0,8 hingga 500 mm adalah kemampuan keluarga. Untuk ukuran di luar rentang pertama, tanyakan sebelum mengasumsikan stok.
Panjang dikutip 500 hingga 6000 mm atau sesuai permintaan pelanggan. Kondisi adalah anil, ditandai M, dengan gulungan dingin dan gulungan panas juga tersedia. Permukaan adalah cerah, dipoles, atau diasam, dan opsi yang dipoles ditentukan di mana kulit bebas retak penting untuk kelelahan atau untuk bagian yang terlihat. Dua ujung datar dan toleransi panjang yang terkontrol layak ditulis dalam pesanan, karena batang gergaji yang tidak persegi lebih mahal di mesin daripada yang dihemat di pabrik.
Aplikasi Di Mana Gr1 Menang
Gr1 adalah pilihan biasa untuk rak pelapisan, anoda, komponen penukar panas yang akan digulung atau dibengkokkan, perangkat keras proses kimia, bagian kriogenik, dan instrumen medis yang membutuhkan pembentukan daripada kekuatan. Di air laut, ia menahan serangan sebaik Gr2, tetapi hasil yang lebih rendah berarti bagian yang lebih tipis lebih banyak melentur, sehingga bagian penahan tekanan biasanya beralih ke Gr2 atau Gr7.
Di mana bagian harus dibentuk dan kuat, jawabannya biasanya adalah membentuk di Gr1 dan kemudian menentukan Gr2 untuk barang jadi, atau membentuk Gr2 pada suhu. Keduanya bukan substitusi yang dibuat secara diam-diam, dan gambar yang menyebut Gr1 seharusnya tidak dipasok dalam Gr2 dengan alasan bahwa itu lebih kuat.
Catatan Pemesanan
Sebutkan standar dan grade bersama-sama, diameter dengan kelas toleransinya, panjang dan finishing ujung, kondisi dan permukaan, dan paket pengujian. Sertifikat 3.1 ke EN 10204 dengan kimia, hasil tarik, dan nomor panas adalah normal, dan pemeriksaan PMI saat pengiriman adalah asuransi murah. Deskripsi proses tempa die yang dibawa dari halaman asli adalah latar belakang tentang bagaimana tempa dibuat dari batang; itu bukan rute di mana batang bulat yang digulung atau ditarik diproduksi, dan itu tidak boleh dibaca sebagai spesifikasi proses untuk produk ini.
Gambar Produk
![]()
![]()